Весенние напитки от Restoran.kz

Автор: Анна Паршукова

Наконец-то мы дождались прекрасной весенней поры. И горячий кофе теперь самое время заменить на свежие напитки. Натуральный сок — самый подходящий напиток в такое время года. Как раз тогда, когда многие люди страдают авитаминозом. Так же приятно выпить просто утоляющий жажду напиток, приготовить который можно за несколько минут.

Вот несколько простых рецептов:

Вода с лимоном

В очищенную питьевую воду стоит лишь добить кусочек лимона, апельсина или же грейпфрута (можно даже совместить, тут дело вкуса), украсить листочком мяты и дать настояться. Поставить это в холодильник. Вода очень быстро впитывает в себя все полезные вещества из фруктов и трав и приобретает весьма приятный вкус. Такой напиток полезен и очень легко утоляет жажду.

Бананово-клубничный смузи

Еще один очень вкусный напиток, который содержит в себе огромное количество витаминов и питательных веществ, — смузи с бананом и клубникой. Приготовить его очень легко и довольно быстро. Для этого понадобится блендер, клубника и бананы. Неважно, какое количество вы добавляете. Перемешав ингредиенты, получается вязкая масса, которую вы можете кушать даже ложкой. Так же смузи можно украсить хлопьями, орешками или той же клубникой. Получается на самом деле довольно-таки сытно, такой смузи вполне заменит йогурт на завтрак.

Сок из сельдерея

Такие соки как этот, любят не все, да и в общем-то овощные напитки пользуются не таким успехом, как соки из ягод и фруктов. Тем не менее, такой напиток может прийтись по вкусу многим. Особенно когда знаешь, какая польза в его составе. Сок из сельдерея невероятно полезен для организма. Количество витаминов и минералов в сельдерее просто огромное. И, кстати, такой сок способствует снижению веса.

Морс

А можно сразу же на несколько дней приготовить себе кувшин морса. Если под рукой нет свежих ягод, то почему бы не сделать морс из варенья? Получается очень даже не плохо. Всё, что для этого нужно, это взять варенье, которые имеется дома, и разбавить его в горячей кипяченой воде. После чего поставить в холодильник для охлаждения. Если вы предпочитаете морс более кислый, сразу же добавьте туда пару долек лимона и дайте настояться. Такой замечательный напиток употреблять каждый день одно удовольствие!

Делайте вкусные и полезные напитки этой весной!